tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Тахограф – повод для обмана недобросовестных водителей?

Каждый человек, который сколько-нибудь продолжительное время водит автомобиль, знает точно, как это опасно – сон за рулем. А водители фур и пассажирского транспорта не имеют ни малейшего права на такую ошибку, ведь за подобную оплошность водителя могут поплатиться жизнями многие невиновные люди.

Именно во избежание таких аварийных ситуаций на дорогах России было принято решение об обязательной установке тахографов на пассажирский транспорт и также на грузовики. По плану до конца 2015 года все машины, задействованные в работе коммерческих фирм, должны быть оборудованы такой техникой.

Отсутствие тахографа в России наказуемо: частное лицо выплатит 1-3 тысячи, а административное 5-10 тысяч рублей штрафа.

Владельцы транспортных средств, у которых уже установлены аппараты подобного типа, но не являющиеся цифровыми тахографами, должны совершить переоборудование автомобиля до 1 января 2018 года.

 

Тем не менее, многие водители пытаются обмануть сотрудников  ДПС, монтируя в свои салоны неисправные тахографы, либо нарушая правила использования прибора. На данный момент статистика печальна – зафиксировано более 20 тысяч нарушений такого типа.   

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100