tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Тахографы с 1 сентября 2014

Тахографы с 1 сентября 2014 гТахографы с 1 сентября 2014 г.

В настоящее время очень актуален вопрос установки тахографа, но для начала попробуем разобраться что же такое тахограф, что это за фантастический прибор который в последнее время стал востребованным у перевозчиков. Т.к. за частую водители приезжающие на установку тахографа, даже не знают что это такое.

Тахограф устройство регистрирующее режим труда и отдыха водителей. Водитель, как и обычный человек должен работать согласно графику, ехать за рулём за тем отдыхать и снова ехать и все это должно строго соблюдаться. Но реалиях нашей России все это не соблюдается и не редко приводит к трагическим последствиям. Водители едут сутки двое

, а то и больше без отдыха и сна в результате чего засыпают за рулём и давят не только себя, но обычных граждан движущихся по своим делам, кто-то по работе, а кто-то к родным, но всех объединяет то что их ждут дома. Тахограф предназначен вести постоянный контроль при нарушении которого водителям грозят штрафы, на сегодняшний день штрафы варьируются от 3000 до 10000 рублей, в ближайшее время готовиться законопроект по увеличений штрафных санкций до 50 000 на водителя и 200 000 руб. на предприятие собственника транспортного средства.

И так тахографы были введены в обязательный оборот с 1 апреля 2013 года, но в связи с тем что собственники не успевали оборудовать свои т.с. тахографами этот срок был отодвинут на год до 1 апреля 2014 с этого же года ввели штрафные санкции от 3000 руб. на водителя и 10 000 руб. на собственника транспортного средства.

Штрафы за тахограф.jpgВ большинстве регионов лояльно относятся к отсутствию тахографа на т.с. выписывая минимальные штрафы, основная масса проверок назначены на второе полугодие 2014 г. а точнее 1 го сентября 2014г.


 Тахографы с 1 сентября 2014 г. Должны быть установлены на транспортные средств категории N3 используемых для перевозки грузов, не относящихся к опасным. 
 
Так же как и за отсутствие тахографа инспектор ГИБДД вправе выисать штраф за отсутствие карты тахографа (чипа).
 

Комментарии   

+2 # Алексей 19.08.2014 16:15
А ведь все говорили, что прокатит и ни кто не будет штрафовать, а по факту =(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
-2 # Михаил Евдокимов 19.08.2014 21:08
Спасибо, полезная информация.Побо льше бы таких статей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+6 # Юрий 30.08.2014 14:57
Цитирую Михаил Евдокимов:
Спасибо, полезная информация.Побольше бы таких статей.

Цитирую Михаил Евдокимов:
Спасибо, полезная информация.Побольше бы таких статей.

Михаил Евдокимович ты в курсе что по всей России дорог нет.Простаиваем в пробке по 3-4 часа. Стоянок ни где нет,что нужно стоять на дорогах и на обочинах? А вы вкурсе что это приведет к повышенным овариям и не проходимости на дорогах!!!!!А то что сделали это штрафы это только на руку НАШЕЙ ПОЛИЦИИ которые будут брать взятки от этого еще БОЛЬШЕ...С Уважением Юрий Водитель
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
-7 # Николай 31.08.2014 17:44
Юрий я Вас понимаю, но как же тогда бороться и изменять Россию ? С чего начинать? Все только привыкли жаловаться. И мне как наблюдателю со стороны к примеру видно что стоянки отстраиваются и скоро их будет столько сколько нужно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
0 # александр 08.09.2014 17:55
врёте вы не где не строятьса зачем людям голову морочить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+1 # Николай 09.09.2014 10:56
Цитирую александр:
врёте вы не где не строятьса зачем людям голову морочить


Да как нет посмотрите внимательно, одна только Сиб Нефть настроила сколько!?
Заправки + кемпинг + Столовые + Душ все есть! Даже в йошкар оле тупиковом горое все строят и не нойте!
ПОра уже жить как люди а не как черно рабочие!!!!
Водитель в СССР звучало гордо а сейчас? Раб вымазанный в говне задумайтесь!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+1 # эр 17.10.2014 20:33
для российских расстояний и качества дорог 9 часовой рабочий день очень маленький !тогда надо до 11или 12 часов увеличить с перерывами или скорость грузовика увеличивать до 90км в час .взять дорогу омск новосиб там на обочину встанешь так там и утонешь!надо все равно делать запас времени в 1час что бы можно было до нормальной парковки доехать!а то в грязи как то не хочется отстаиваться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
0 # serega 19.10.2014 10:21
это ещё одна кормушка!Ездию без тахографа дал 300 руб и поехал!И кому хорошо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
+1 # Юрий 14.11.2014 21:14
Добрый вечер Михаил Евдокимович вы пишите что стоянки строятся на СИБНефти это всего лишь две заправки в Татарии и две в Чувашии, и на этих заправках мы вообще должны стоять бесплатно,а мы платим по 150 руб. за ночь. Например сколько я оставляю денег на СИБНефти 300 руб покушать заправляю по 800-900 литров это умножить на 30 руб получается 27.000руб А вообще то я вам пишу не про стоянки ,а про таймограф. Это просто кто то их закупил, а теперь нам впаривают по удвоенной цене.Закупили их ни где то в России а в Европе которая ввела нам санкции, за счет этих тахографов они пусть процветают,а с нас будут сдирать три шкуры.Вот теперь думайте как нам простым водителям выжить если наше правительство не дает нам работать вставляют постоянно палки в колеса. Это лоббируються чьито интересы,а не забота о нашем здоровьи.В советское время было намного лучше работать, чем сейчас. И зарплата была достойная водителю . до свидания.Юра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100