tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Турникетами планируют оборудовать транспорт Санкт-Петербурга

Внедрение системы турникетов в Санкт-ПетербургеПосле того, как в столице была внедрена система турникетов, настала очередь и Санкт-Петербурга. В качестве «первых ласточек» планируется оборудование транспорта, который относится к компании «Пассажиравтотранс» - а именно это автобусы, ездящие по маршрутам 5, 57 и 229. Принцип работы нововведения будет полностью аналогичен столичному. Старт эксперимента запланирован на конец этого месяца. Система будет устанавливаться около водительского места. При этом входить в транспорт пассажиры смогут лишь через передние двери. Одноразовый проездной документ будет покупаться у водителя, а регулярные проездные будут доступны в таком же режиме, как и раньше.

Кроме этого, будет внедрена специальная система, автоматической продажи одноразовых билетов. Аналогичные приборы планируют установить на нескольких троллейбусных маршрутах города.

Напомним, что в Москве турникетами оборудован весь общественный транспорт. В будущем планируется внедрить новый способ оплаты. Главная проблема заключается в увеличившихся временных интервалах пребывания транспорта на остановках, связанных с условием входа пассажиров исключительно через передние двери.

На одном из трамвайных маршрутов в качестве эксперимента было разрешено входить в любые двери транспортного средства. Для этого нужно было отметиться проездным документом возле специального валидатора. Однако такой способ себя не оправдал, и вскоре его отменили, признав маршрут убыточных по части сбора средств.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100