tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Кировске видеорегистраторами оснастят автобусы

В Кировске видеорегистраторами оснастят автобусыГородская администрация заявила, что в Кировских автобусах произведут установку видеорегистраторов. Устройства собираются расположить как снаружи автобуса, так и внутри салона. Это позволит получить более подробную картину при возникновении ДТП, а также гарантированно отстоять права в спорных моментах самих пассажиров и работающего в салонекондуктора.

Первыми обладателями дорогостоящего оборудования станут автобусы ОАО «АТП», работающих по маршруту №23. Установку устройств начнут в количестве 38 штук и посвятят это событие 80-летию предприятия.

 Как заявила Татьяна Вотинцева, инспектор управления УМВД первого отдела,  она напоминает, что в соответствии принятому закону с апреля 2014 года каждый грузовой транспорт (с большой грузоподъёмностью, более 3,5 тонн), а также автобус должны иметь также установленные тахографы.

Напомним, что тахографы производят запись движения по маршруту, в случае отклонения от которого подаются подсказки, а также следят, чтобы водители не работали больше положенного, во избежание усталости.

За движение по дороге без тахографа водителям придётся оплачивать штраф. На сумму от 1 до 3 000 рублей он составит для физических лиц, от 5 до 10 000 – для лиц, находящихся на работе.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100