tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Москве обсудили возможности улучшения качества дорог

В Москве обсудили возможности улучшения качества дорогПри поддержке Росавтодора в Столице была собрана конференция, на которой ряд специалистов обсудил возможные варианты применения инновационных технологий в автодорожной сфере с целью увеличения срока службы дорог.

Это важно особенно для владельцев грузового транспорта с установленными тахографами.

Также были оговорены возможности использования геотекстиля и георешеток в дорожных работах.

Это очень актуальный вопрос, ведь сейчас часто дорожники применяют геосинтетические материалы в своей работе, в частности в постройке и реконструкции дорог: более четверти производимых в России материалов закупается для своих нужд дорожниками страны. Большой популярностью пользуются синтетические материалы в Северо-западном и Центральном районах,  в Сибири, за Уралом.

Использование таких материалов позволяет разводить слоя дорожного полотна во избежание их смешивания. Это дает возможность корректно функционировать системе дренирования. За счет укладки решеток между слоями асфальта сопротивление автомобиля дороге уменьшается, а значит, покрытие служит дольше.

Специалисты утверждают, что рациональное использование такого рода материалов позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия почти в 2 раза.

 

Основной задачей представителей промышленности и автодорожной индустрии сейчас является стандартизация качества таких материалов. В этом заинтересован как производитель, так и потребитель. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100