tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Орловской области водители игнорируют закон о тахографах

В Орловской области водители игнорируют закон о тахографахКак оказалось в результате рассмотрения статистики проверок на дорогах Орловской области, большинство водителей пассажирского транспорта (а именно автобусов) нарушают вступивший в силу с 1 июля закон об обязательной установке тахографа.

Это действительно угнетающий факт, ведь год еще даже не закончился, а на дорогах Орловской области уже зафиксировано более 500 аварий, которых можно было бы избежать ,если бы водители своевременно устанавливали тахографы.

Сотрудники ГИБДД замечают, что даже вопреки наличию тахографов многие водители вынуждены нарушать законы о времени труда и отдыха, работая до 8 часов в день без перерыва. Именно усталость водителей, а значит, и их невнимательность зачастую становится причиной серьезных аварий на дорогах всей России, не только Орловской области.

 

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что нарушения, связанные с режимом труда  и отдыха караются штрафом, в равной мере как отсутствие или неправильная эксплуатация тахографов. Важно отметить, что к вопросу тахографического контроля следует отнестись очень серьезно, чтобы обезопасить дорожное движение в Российской федерации. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100