tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Смоленске поднимется плата за проезд в маршрутках

В Смоленске поднимется плата за проезд в маршруткахОбластное ведомство по вопросам энергетики и тарифной политики ввели новые тарифы для городских пассажирских перевозок.

В принятом указе были установлены следующие тарифы: если протяженность маршрута составляет до 11 км, стоимость проезда составит 13 вместо 11 рублей; свыше 10 и до 16 – 14 рублей вместо 12; от 15 км проезд будет стоить 18 рублей. В целом, стоимость проезда на городском маршрутном такси поднимется на 2 рубля. Но, повышение стоимости не затронет автобусы, рассчитанные на большое количество пассажиров и муниципальный транспорт города. Самый дорогой проезд, после подорожания, будет на маршруте номер 30.

 Указ вступит в силу уже через неделю – 2 марта.

Работники ведомства напоминают нам о том, что Ассоциация Перевозчиков Смоленска планировала смену цен еще три года назад, и при этом стоимость поездки оценивали в 18 рублей. Однако региональные органы управления запретили такую смену цен, и они остались на прежнем уровне. В итоге, смена тарифов не происходила в течение трёх лет, несмотря на то, что подорожала стоимость транспортных средств, их ремонта, запчастей, а также выросли цены на топливо, более чем на 47 %. За это время для перевозчиков ввели обязательную страховку здоровья, жизни и материальных ценностей пассажиров. Помимо этого, транспортные средства, на сегодняшний день, должны иметь установленные тахографы и российскую спутниковую систему (ГЛОНАСС).

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100