tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

В Якутии коммунальные службы оснащают спецтехнику тахографами

В Якутии коммунальные службы оснащают  спецтехнику тахографами Заключив договор с ООО «СтройТрансЛогистик»,  коммунальные службы Якутии приступили к монтажу тахографов в автомобили, которые перевозят опасные грузы, а также на грузовики массой более 15 тонн. Работа проводится опытными специалистами в данной сфере – В. Васильевым и П. Дьячковским.

Василий Васильев поделился с журналистами тем, что же они, собственно делают: «Устанавливая тахограф, мы вовсе не меняем ничего в конструкции автомобиля, но тем не менее мы занимаемся калибровкой – она и занимает большую часть времени . Также мы занимаемся заменой спидометров и самой установкой тахографов «Атолл-Драйв 5». Этот прибор измеряет, как долго едет автомобиль и как часто он останавливается. При надобности сотрудники ГАИ могут получить информацию, хранящуюся в памяти прибора».

 

Сейчас начальник Нижнеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я) сообщает, что установку тахографов планируется провести на 7 автомобилях-бензовозах.

Также приборы уже установлены на 12 автомобилях из других филиалов, а в скором будущем сотрудники транспортного отдела планируют оснастить тахографами все машины.

Напомним, что такая активная ликвидация отсутствия тахографов связана с новым законодательным актом. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100