tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Важнейший вопрос – повсеместное внедрение тахографов

Важнейший вопрос – повсеместное внедрение тахографов5 декабря прошло заседание Межведомственной комиссии, на котором обсудили вопросы повсеместного внедрения средств тахографического контроля.

Лариса Васильева, представительница регионального отделения транспортного надзора, напомнила всем присутствующим, что тахографы обязательны к установке как в коммерческих, так и государственных автомобилях, которые подпадают под указ об установке тахографов. Это, как правило, грузовой транспорт, а также весь пассажирский. Лариса Васильева сделала акцент на том, насколько важно сегодня каждому водителю соблюдать свой режим труда, чтобы уменьшить количество аварийных ситуаций на дорогах РФ, а также как важно постоянно следить за реализацией закона о тахографах.

По подсчетам статистов, аварийность на дорогах должна уменьшиться более чем на 20% после широкого внедрения тахографов. Также этот прибор позволит раньше выявлять неисправности в автомобилях, уменьшая затраты частников и государства на обслуживание техники.

 

К сожалению, пока что для многих компаний этот вопрос стоит остро, ведь оснащение одного автомобиля тахографом – удовольствие не из дешевых – это сумма порядка 7-100 тысяч рублей. Штраф же за отсутствие аппарата – от 1 до 10 тысяч. 

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100