tsm

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР EFAS В РОССИИ
8(987) 215-22-22
Понедельник - Пятница
c 9:00 до 17:00 по Москве

Воронеж массово проверяет Тахографы

Воронеж массово проверяет большегрузыПродолжается тотальная проверка большегрузов, перевозящих опасные вещества, инспекторами ГИБДД на просторах РФ. Задача работников проверять наличие на борту установленных тахографов.

Ситуацией на дорогах делится старший инспектор по пропаганде ОБДПС Воронежской области. По его словам, на постах ежедневно ведётся тщательная проверка. Как только появится нарушитель, не имеющий тахографа или же прибор просто не исправен, то его непременно вычислят и составят протокол.

На момент принятия закона, все крупные фирмы уже давно оборудовали свои транспортные средства тахографами.

А вот мелкие фирмы пока не успевают идти в ногу со временем. Очень вероятно, что такое положение дел связано с ценой на прибор. Установить тахограф на одну единицу техники обойдётся примерно в 50 тысяч рублей. Конечно для небольших фирм это серьёзный удар по бюджету. Несомненно, им придётся повышать тарифы на перевозку, что делает их менее конкурентоспособными.

Некоторые компании вообще ставят нововведение под сомнение, и нельзя сказать, что безосновательно. Например, один из водителей бензовоза Михаил Черкасов рассказал, что он занимается перевозкой горючего по городу, с одного берега на другой. Говорит, что смысла в тахографе не видит и считает выкачкой денег.

Видео EFAS
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Rambler's Top100